Ini Juara Kompetisi Sains Madrasah 2019

Ragam119 Dilihat

Manado – Kompetisi Sains Madrasah (KSM) 2019 di Manado Sulawesi Utara sudah selesai. Dibuka Menag Lukman Hakim Saifuddin lima hari lalu, KSM ditutup Sekjen Kemenag M Nur Kholis Setiawan, Jumat (20/09) malam.

Penutupan berlangsung di Gedung Graha Bumi Beringin Manado Sulawesi Utara. Berdasarkan keputusan Direktur Jenderal Pendidikan Islam Nomor 5281, berikut para pemenang Kompetisi Sains Madrasah tingkat Nasional tahun 2019:

A. Bidang Studi Matematika Terintegrasi,

1. Naila Farikha, MIS Hasyim Asyari Jawa Tengah, medali emas

2. Hubban Albana, MIN 2 Tapanuli Selatan, medali emas

3. Nur Cahaya, MIS As Adiyah Sei Nyamuk Sebatik Timur, Kalimantan Utara, medali emas

4. Aulia Rahma Sayidatin, SD Luqman Al Hakim, Jawa Timur, medali perak

5. Rizki Ramadani Paisal, MIN 2 Jeneponto, Sulawesi Selatan, medali perak

6. Bianca Billard ocly,MI Nurul Iman, Kep. Bangka Belitung, medali perak

7. Dhyaksa Nur Ramadhan, MI DDI Sentani, Papua, medali perak

8. Nabeela Rabihah, MI Raudhotul Ulum, DKI Jakarta, medali perak

9. RICHARD ILHAMDI, MIS Al Ikhwan Sumatera Barat, medali perunggu

10. ALIFAH NAJWA, MIS Al Maarif Maluku Utara, medali perunggu

11. SHAFA FADILAH WIBISONO, MI Humaira, Bengkulu, medali perunggu

12. HALMAWATI PAJILI, MIS AL-MUBARAKAH MOHIYOLO, Gorontalo, medali perunggu

13. MUH.KHAERUL IKHSAN, MIS YPRI WAWONDULA, Sulawesi Selatan, medali perunggu

14. AUFA LAILATUN NADHIFAH, MIN 9 BLITAR, Jawa Timur, medali perunggu

15. LOVELGA OCTARISMA MAULANA, MIN Denpasar, Bali, medali perunggu.

B. Bidang Studi IPA Terintegrasi Madrasah Ibtidaiyah

1. Muhammad Zulfan Muwaffiq, MIN 2 Tangsel, Banten, medali emas

2. Talita Alya Nabilah, MIN 1 Kota Malang, Jawa Timur, medali emas

3. Daniswara Aryasuta Hariadi, MIN 2 Sukoharjo, Jawa Tengah, medali emas

4. Muhammad Javas Anarghya, SD Islam PB Soedirman, DKI Jakarta, medali perak

5. Umasugi, MIN Sanggau, Kalimantan Barat, medali perak

6. Fara Nuri Hamidah, MIN 1 Banyumas, Jawa Tengah, medali perak

7. Muhammad Nabil Hilmi Arofy, MIN 2 Kota Mataram, NTB,medali perak

8. Ratu Utami Dewi, SD Islam A Azhar Serang, Banten, medali perak

9. FAHMY MUHAMMAD PADMA WIGUNA, MIS IANATUT-THALIBIN, Jawa Barat, medali perunggu

10. ARKANA AZALIA TAUFIQ, MIN 3 BantuI DI. Yogyakarta, medali perunggu

11. FREMMUNIZAR SYAHEL AKBAR MIN 14 Banjar, Kalimantan Selatan, medali perunggu

12. HABIBI AZRA, MIN 15 LANGKAT, Sumatera Utara, medali perunggu

13. VIN NURIL I’ANAH, MIS AT TAQWA KOTAKULON, Jawa Timur, medali perunggu

14. ALMIRA NADYA FITRIYANTO, MIS MUHAMMADIYAH UNGGULAN KOTA GORONTALO, Gorontalo, medali perunggu

15. Hafizhah Dhiza Adillah, SD Islam Athirah, medali perunggu

TINGKAT MADRASAH TSANAWIYAH (MTs)

A. Bidang Studi Matematika Terintegintegrasi

1. MUHAMMAD HANIF, MTs Abadiyah Jawa Tengah, medali emas

2. ANDI PANGERAN MAULANA IBRAHIM, SMP ISLAM ATHIRAH 1 MAKASSAR, Sulawesi Selatan, medali emas

3. AHMAD FIKRI AZHARI, SMP KHARISMA BANGSA, Banten, medali emas

4. DAFFA RAYHAN ANANDA, SMP MUHAMMADIYAH 1, Kalimantan Barat, medali perak

5. RASYIF AULIA MAHMUD, MTSN 1 KUDUS, Jawa Tengah, medali perak

6. MUHAMMAD RAFSYA SEFYUAN AL FATHAN, MTSN 1 MATARAM, NTB, medali perak

7. MUHAMMAD RYMIZARD MEIDIANSYAH, MTSN BATU, Jawa Timur, medali perak

8. Emiliana Putri Ayu Ningsih, SMP Semesta Bilingual Boarding School, Jawa Tengah, medali perak

9. FAUZI KEMAL MAULIDI, MTSN 32 JAKARTA, DKI Jakarta, medali perunggu

10. MUHAMMAD ILHAM ALFARISI, SMP CAHAYA RANCAMAYA, Jawa Barat, medali perunggu

11. FAREL ZAKWAN ANDARYA, SMP NEGERI 1 CIBUNG BULANG, Jawa Barat, medali perunggu

12. GREGORY EDWARD SURYAWAN, SMP NEGERI 2 MATARAM, NTB, medali perunggu

13. HALIMAH, MTSN 2 SELUMA, Bengkulu, medali perunggu

14. MOHAMAD EZRA FEBRYAN, MTSN SAMARINDA, Kalimantan Timur, medali perunggu

15. SALWA NURUNNADIA LAOH, MTS NEGERI 1 KOTAMOBAGU, Sulawesi Utara, medali perunggu

B. Bidang IPA Terpadu Terintegrasi

1. NAUROH SALSABILA, SMP AL FURQAN JEMBER, Jawa Timur, medali emas

2. TSAQIFA ZUHAYRA EMERY BAGUS, MTs Mu’allimaat Muhammadiyah, DI Yogyakarta, medali emas

3. MUHAMAD NABIL ALHANIF, SMP KHARISMA BANGSA, Banten, medali emas

4. MUHAMMAD MAQUSA FALA, MTSS TAHFIDZ YANBU UL QUR AN, Jawa Tengah, medali perak

5. ZAHRA SAIDA, MTSN TENGGARONG, Kalimantan Timur, medali perak

6. MUHAMMAD EZRA SARLIVIANO, MTSN 32 JAKARTA, DKI Jakarta, medali perak

7. BALINDRA PRIYA ADILAKSITA, MTsN 1 KEBUMEN, Jawa Tengah, medali perak

8. NAILAH ZHAFIRAH RAMADHANY BATARA, SMP ISLAM ATHIRAH 1 MAKASSAR, Sulawesi Selatan, medali perak

9. AFNAN ALFARHAN, MTSN PADANG PANJANG, Sumatera Barat, medali perunggu

10. ULYA TANIA, MTsN 2 Pontianak Kalimantan Barat, medali perunggu

11. MUHAMMAD FARREL ALGHAZMY, MTSN TANJUNGKARANG II BANDAR LAMPUNG, Lampung, medali perunggu

12. MUHAMMAD ARIF KHALFANI ISMAIL, SMP FATIH BILINGUAL SCHOOL ACEH, Aceh, medali perunggu

13. NABIL BAHRAESY FIRDAUS, MTsN 2 Bondowoso, Jawa Timur, medali perunggu

14. DAFINA RASYIEL AZRA MTSS DAARUL AROFAH, Kepulauan Bangka Belitung, medali perunggu

15. MUHAMMAD ASLAM, MTSS AL-MUHSIN LAMPUNG, Lampung, medali perunggu

C. Bidang IPS Terpadu Terintegrasi

1. AMALIA CHOIRUN NISA, MTSN 1 KOTA MALANG, Jawa Timur, medali emas

2. KAYLA FAUZIAH FAJRI, MTs Negeri 2 Kota Palembang, Sumatera Selatan, medali emas.

3. AFDAL ELANG ARIFIN, MTSN 2 TEGAL, Jawa Tengah, medali emas

4. ISHMET MUHIBB MUHAMMAD, MTsS DARUL QUR’AN, DI Yogyakarta, medali perak

5. ADINDA AYU PRAMADITA, MTsN 1 Cianjur, Jawa Barat, medali perak

6. MAFTUKHAH ARUM SETIYANI, MTsN 1 Temanggung, Jawa Tengah, medali perak

7. SAYYIDAH NAFISAH, MTsN 2 Tanah Laut, Kalimantan Selatan, medali perak

8. ELITA ZAHARA, MTs Darel Hikmah, Riau, medali perak

9. FARREL DZAKWAN ALGHIFFARY, MTSN TANJUNGKARANG II BANDAR LAMPUNG, Lampung, medali perunggu

10. FAUZIAH L.TOKAN, MTs Negeri 1 Lembata, NTT, medali perunggu

11. ANIDA NURAINI , MTs NEGERI SAMBOJA, Kalimantan Timur, medali perunggu

12. YASSER RYAN ISMAIL, SMP Islam Sinar Cendekia, Banten, medali perunggu

13. IKHLASUL HAYUN TRISAMBODO, MTSS AL KAHFI, DKI Jakarta, medali perunggu

14. MUHAMMAD ROID ABROR, MTsN 2 Kota Banjarmasin, Kalimantan Selatan, medali perunggu

15. IRMALIYA RIZKI , MTSN KUALA TUNGKAL, Jambi, medali perunggu

Tingkat Madrasah Aliyah

A. Bidang Matematika Terintegrasi

1. MUFLIH NAUFAL MAXI, SMA CAHAYA RANCAMAYA, Jawa Barat, medali emas

2. AHMAD FAQIH AL-GHIFFARY, SMA FATIH BILINGUAL SCHOOL, Aceh, medali emas

3. AKHMAD QUSYAIRI, MAN Kota Pasuruan, Jawa Timur, medali emas

4. MUHAMMAD FAHMI IRFAN, MAN Insan Cendekia Gorontalo, Gorontalo, medali perak

5. FAKHRI MUHAMMAD MAHENDRA, SMAN 2 KOTA TANGERANG SELATAN, Banten, medali perak

6. MUHAMMAD ZAKI ASH-SHIDIQI, MAS HUSNUL KHOTIMAH, Jawa Barat, medali perak

7. TAUFIK ENJEMANI, MAS KAIDIPANG, Sukawesi Utara, medali perak

8. CETTA RESWARA PARAHITA , MAN 2 KOTA MALANG, Jawa Timur, medali perak

9.DARMA YUNITA, MA AMALIAH GUPPI MAMUJU, Sulawesi Barat, medali perunggu

10. IKE PUTRI ISLAMIYAH, MAN 2 Muaro Jambi, Jambi, medali perunggu

11. DWI ASTI KOHILAY, MA TAHFIDZUL QUR’AN AL-ANSHOR AMBON, Maluku, medali perunggu

12. MUFLIAH, MAS Mafatihul Huda, Jawa Tengah, medali perunggu

13. ANDRI GUNAWAN, MAS AL FALAH, Lampung, medali perunggu

14. Fitriani, MA Nurul Ihsan Kota Bima, NTB, medali perunggu

15. Riza Haiz Fadly Rumdoni, MAN 1 DI Yogyakarta, medali perunggu

B. Bidang Biologi Terintegrasi

1. NIAZY ABDILLAH, MAS KAFILA DKI Jakarta, medali emas

2. M. SULTON MAULANA FIRMANSYAH, MAN 1 JEMBRANA Bali, medali emas

3. MUHAMMAD ILHAM GHIFARI, MAN INSAN CENDEKIA SERPONG, Banten, medali emas

4. RIMA CAHYATI KUSUMADEWI, MAN INSAN CENDEKIA LOMBOK TIMUR, NTB, medali perak

5. REZA RAMADHANA, MAS PERGURUAN ISLAM AR RISALAH, Sumatera Barat, medali perak

6. IZZAH MAZIDAH, SMAN UNGGULAN M.H. THAMRIN, DKI Jakarta, medali perak

7. MHD.FARHAN HUSEIN MATONDANG, MAN 1 MEDAN, Sumatera Utara, medali perak

8. Muhammad Haris Wirananda, MAN 2 Kota Malang, Jawa Timur, medali perak

9. HIKMATUL FAIZAH, MAN 2 KOTA PAYAKUMBUH, Sumatera Barat, medali perunggu

10. ANIS NIDA HANIFAH, MAN Insan Cendekia Gorontalo, Gorontalo, medali perunggu

11. MUHAMMAD FATIHA RAHMANDA KARSANA, SMAS AL – AZHAR MANDIRI PALU, Sulawesi Tengah, medali perunggu

12. MUH. MIRZA B. R , MAN 1 Yogyakarta DI Yogyakarta, medali perunggu

13. ANASYA MARELLA AL-JANERA PUTRI N., SMAN 1, Jawa Timur, medali perunggu

14. MUHAMMAD DZIKRIL HAKIM, MAN 1 PEKANBARU, Riau, medali perunggu

15. DEFRIANTO, SMAN 1 KOTA SERANG, Banten, medali perunggu

C. Bidang Fisika Terintegrasi

1. ARKANANTA RASENDRIYA, MAN 2 KOTA MALANG, Jawa Timur, medali emas

2. M. ‘ANIN NABAIL ‘AZHIIM, MAN 2 KOTA MALANG, Jawa Timur, medali emas

3. IHSAN MUHAMMAD FAUZAN, MAN INSAN CENDEKIA SIAK, Riau, medali emas

4. AZMI DASA AL-ARKAANY, MAN Insan Cendekia Oki, Sumatera Selatan, medali perak

5. ILHAM DARNI, SMA FATIH BILINGUAL SCHOOL, Aceh, medali perak

6. INTAN ANANDA, MAN 4 Aceh Utara Aceh, medali perak

7. ZUL ALDI RIZKI MAN INSAN CENDEKIA SAMBAS, Kalimantan Barat, medali perak

8. Fitrah Taufik, MAN Insan Cendekia Kota Kendari, Sulawesi Tenggara, medali perak.

9. HAIDAR AKBAR ADIB PUTRA, MAN 2 KUDUS, Jawa Tengah, medali perunggu

10. M. LABIB ALFARABY, MAN Insan Cendekia Oki, Sumatera Selatan, medali perunggu

11. ULUL AMRI, MAN Insan Cendekia Gorontalo, Gorontalo, medali perunggu

12. BISMA MAYDITYA YURISSACH, MAN INSAN CENDEKIA SIAK, Riau, medali perunggu

13.RAHMAT BRYAN NAUFAL, SMAN 8 JAKARTA, DKI Jakarta, medali perunggu

14. ARIQ RIFKI NURHAFIS, MAN 3 AGAM, Sumatera Barat, medali perunggi

15. SYAWAL FADRILUL FIQHI, SMAN 5 GOWA, Sulawesi Selatan, medali perunggu

D. Bidang Kimia Terintegrasi

1. UMAR FAKHRURAZI, MAN 2 KOTA MALANG, Jawa Timur, medali emas

2. RAYHAN NUGRAHA PUTRA, SMAN 8 JAKARTA, DKI Jakarta, medali emas

3. MUHAMMAD HUMAM RIDHO, MAS PERGURUAN ISLAM AR RISALAH, Sumatera Barat, medali emas

4. DZUMIRROTUNNISA RETSA RENIGIA, MAN 2 KOTA MALANG, Jawa Timur, medali perak

5. AKBAR FEBRY WAHYU ADRIAN, SMA KHARISMA BANGSA, Banten, medali perak

6. M. MICHAEL MAULID HANZKY, MAN Insan Cendekia Pekalongan, Jawa Tengah, medali perak

7. MUHAMMAD IMAM DINNUL HAQ, MAN INSAN CENDEKIA SERPONG, Banten, medali perak

8. ZAIDAH TAMIMI NIKMAH, MAN Insan Cendekia Gorontalo, Gorontalo, medali perak

9. AKIRA MISHIMA, SMAN UNGGULAN M.H. THAMRIN, DKI Jakarta, medali perunggu

10. BALYA IZZUNNADAA, MAN Insan Cendekia Gorontalo, Gorontalo, medali perunggu

11. GADING WIDIANSYAH, MAN Insan Cendekia Oki, Sumatera Selatan, medali perunggu

12. RIZKY RAMADHAN, MAN INSAN CENDEKIA SAMBAS, Kalimantan Barat, medali perunggu

13. FAWWAZ ANUGRAH WIRADHIKA DHARMASATYA, SMAN 1 KOTA SERANG, Banten, medali perunggu

14. VINA ERMALINDA, MAN 2 MODEL PEKANBARU, Riau, medali perunggu

15. GIAN PAVIAN ELDI, SMAN PLUS PROP RIAU, Riau, medali perunggu

E. Bidang Ekonomi Terintegrasi

1. ANNISA FATIMATUS ZAHRO, MAN 2 KOTA MALANG JAWA TIMUR, medali emas

2. FELISA, MAN INSAN CENDEKIA SIAK RIAU, medali emas

3. FADHIL MAHENDRA, MAN Insan Cendekia Oki SUMATERA SELATAN, medali emas

4. QOIRUNNISAA MAULIYA WARDANI, MAN INSAN CENDEKIA SERPONG BANTEN, medali perak

5. M. DUGI ALFARO PUTRA, MAN Insan Cendekia Oki SUMATERA SELATAN, medali perak

6. IHSAN HIDAYAT, MAN 1 PEKANBARU RIAU, medali perak

7. FITRIATUL MARDIYAH, MAN INSAN CENDEKIA PADANG PARIAMAN SUMATERA BARAT, medali perak

8. ALIFAH RAHMAH FITRI, MAN INSAN CENDEKIA PADANG PARIAMAN SUMATERA BARAT, medali perak

9. NURIL AMALIA WIRADI PUTRI, MAN 1 JEMBRANA BALI, medali perunggu

10. ARIQ MUHAMMAD SULTHAN, MAN Insan Cendekia Gorontalo, medali perunggu

11. M. FATHUR RAHMAN, MAN 2 MODEL PEKANBARU RIAU, medali perunggu

12. FAHMI ABDUL AZIZ, MAS HUSNUL KHOTIMAH JAWA BARAT, medali perunggu

13. FAISOL HABIBI, MAN Insan Cendekia Jambi JAMBI, medali perunggu

14. MUKHLAS MAHRAWI HRP, MAS DARUL MURSYID SUMATERA UTARA, medali perunggu

15. ARIZKY DAMAYANTI, MAN TEMANGGUNG JAWA TENGAH, medali perunggu

F. Bidang Geografi Terintegrasi

1. AISYAH AZKA NURUL FITRIYAH S, MAN 2 KOTA MALANG JAWA TIMUR, medali emas

2. RAHMADITA DWI ADIANTO, MAS PERGURUAN ISLAM AR RISALAH SUMATERA BARAT, medali emas

3. ZELMY RAHAYU DARMANSYAH, MAN INSAN CENDEKIA BENGKULU TENGAH, medali emas

4. MUHAMMAD FARIS AR-RIF’AT, MAN Insan Cendekia Oki SUMATERA SELATAN, medali perak

5. ADNAN FARHAN ARRIFA’I, MAN 1 MALANG JAWA TIMUR, medali perak

6. BEAUTY DEANNIS YONDRA DWITA, MAN 2 MODEL PEKANBARU RIAU, medali perak

7. HADYAN FAWWAZ ANSHORI, MAN Insan Cendekia Gorontalo GORONTALO, medali perak

8. AHMAD IRFAN ARDIANSYAH, MAN BATAM KEPULAUAN RIAU, medali perak

9. ATSIL SYAHGIBRAN, MAN MODEL BANDA ACEH ACEH, medali perunggu

10. Akhmad Singgih, SMAN 2 Purwokerto, Jawa Tengah, medali perunggu

11. ABD. AZIS, SMA Islam Athirah Bone SULAWESI SELATAN, medali perunggu

12. Aji Bayu Lesmana, MAN Insan Cendekia Paser, Kalimantan Timur, medali perunggu

13. MUH.ROFIE RAHMAN,MAN INSAN CENDEKIA SORONG PAPUA BARAT, medali perunggu

14. MUHAMMAD WAFIQ NAJA , MAN 3 SLEMAN DAERAH ISTIMEWA YOGYAKARTA, medali perunggu

15. DENNY SETIAWAN, SMA ISLAM NURUL FIKRI BOARDING SCHOOL CINANGKA BANTEN, medali perunggu

(kemenag)

The post Ini Juara Kompetisi Sains Madrasah 2019 appeared first on LIPUTAN.CO.ID.

Komentar